Предмет: Физика,
автор: kirilina006
Физика 7 класс!!
Кусок мрамора размером 0,5х2х4м наполовину погружен в воду
Чему равна его выталкивающая сила?
Ответы
Автор ответа:
0
Объем погруженной в воду части куска мрамора:
V = abh/2 = 0,5 · 2 · 4 : 2 = 2 (м³)
Выталкивающая сила, действующая на погруженную в воду часть, равна весу воды в объеме погруженной части:
F(a) = ρgV = 1000 · 10 · 2 = 20 000 (H) = 20 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 690653
Предмет: Другие предметы,
автор: stalker48
Предмет: Русский язык,
автор: ujyxfhtyrj
Предмет: Математика,
автор: Papapudge
Предмет: Геометрия,
автор: 14Эльнара14