Предмет: Физика, автор: astasyuk060498

Струя воды вылетает из трубки под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10м/с. Найдите время дальность полета а также наибольшую высоту 

Ответы

Автор ответа: Loranka
0
Дано:
Vo=10мс
Угол а=30градусов
Найти: t, S,H Решение:
 
Ответ: 1.02с, 0.89м, 1.27м

Автор ответа: Loranka
0
забыла прикрепить,вот:
Автор ответа: Loranka
0
http://tex.z-dn.net/?f=2%29++S%3Dfrac{2Vo*sinalpha*cosalpha}{g}%3Dfrac{2*10*0.5*0.87}{9.8}%3D0.89 http://tex.z-dn.net/?f=t%3Dfrac{2Vo*sinalpha}{g}%3Dfrac{2*10*0.5}{9.8}%3D1. 02 http://tex.z-dn.net/?f=3%29+H%3Dfrac{Vo^{2}*sin^{2}alpha}{2g}+%3Dfrac{100*0.25}{19.6}+%3D1.27
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним