Предмет: Физика, автор: rusbik0128

Рассмотри участок цепи, состоящий из одинаковых резисторов!

Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 10 минут при силе тока 1,6 А, если сопротивление одного резистора — 72 Ом?


Общее сопротивление данного участка цепи равно Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых!


Выделится кДж тепла. Ответ округли до целых!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
11

Ответ:

Rэ=120ом,   Q=184кДж,  

Объяснение:

найдём сопрот. паралельной ветви R=(72+72)*72/144+72=48om+72=120om.

U=I*R=1.6*120=192в.

Q=I²*R*t=1.6²*120*600c=184320Дж

Автор ответа: o2784913
10

R12=72+72=144 (Ом)

R12,3=R12*R3/R12+R3

R12,3=144*72/144+72=48 (Ом)

R1234=48+72=120 (Ом)

I=U/R

U=IR

U=1,6*120=192 (B)

Q=I^2Rt

Q=1,6^2*120*600= 184 320 (Дж)

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 09090909ivan