Предмет: Физика,
автор: Ilyargdtgf
Чему равен обьем золотого шара если при погружении в ртуть на него действует архимедова сила в 27,2 н
Ответы
Автор ответа:
2
Выталкивающая сила, действующая на шар, равна весу ртути в объеме шара:
F(a) = ρgV, где ρ = 13600 кг/м³ - плотность ртути
g = 10 H/кг - ускорение своб. падения
V - объем шара, м³
Тогда:
V = F(a)/ρg = 27,2 : 136000 = 0,0002 (м³) = 200 см³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asd198
Предмет: Русский язык,
автор: Renata999
Предмет: Другие предметы,
автор: Дашкентик
Предмет: История,
автор: mashabelkova
Предмет: Обществознание,
автор: Заюшь