Предмет: Физика,
автор: timmyst
Определите постоянную d и число штрихов на единицу длины дифракционной решетки,если зеленая линия λ=550 нм в спектре первого порядка наблюдается под углом 19°?Считать,что sin19°=0,33.
Ответы
Автор ответа:
1
dsinθ=mλ
d=mλ/sinθ
d=1*550*10^-9/0,33=1 667*10^-9 (м)
d=1/N
N=1/d
N=1/1 667*10^-9=0,0006*10^9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: asd198
Предмет: Українська мова,
автор: Татьяна20121220
Предмет: Музыка,
автор: polinagreenyoutube
Предмет: Алгебра,
автор: Селим111