Предмет: Химия,
автор: nazerkeserik05
помогите как решать я не поняла обьясните.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
M(CaCO3) = 40+12+16*3 = 100 г/моль
M(H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98 г/моль
M(NaI) = 23+127 = 150 г/моль
M(HNO3) = 1+14+16*3 = 63 г/моль
M(H2CO3) = 1*2+12+16*3 = 62 г/моль
M(Ca3(PO4)2) = 40*3+31*2+16*8 = 310 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olchikk
Предмет: Английский язык,
автор: Andrjuwa
Предмет: Другие предметы,
автор: 18092002
Предмет: Алгебра,
автор: ABSOORT