Предмет: Физика,
автор: ouasaimova
Вычислите силу притяжения Луны к Земле. Масса Луны 7*10 в 22 степени кг, масса земли 6*10 в 24 степени кг, расстояние от земли до луны 384 000км
Ответы
Автор ответа:
0
По закону всемирного тяготения F=G*Mз*Mл / R^2. ( F -сила притяжения, G -гравитационная постоянная=6,67*10^(-11)H*м^2 / кг^2, Mз -масса Земли, Мл- масса Луны, R -расстояние между ними=3,84*10^8м ). F=6,67*10^(-11)*6*10^24*7*10^22 / ( 3,84*10^8)^2=1,9*10^20H.
Автор ответа:
0
F=G*mM/R^2
, где m-масса Луны, M-масса Земли, а R - расстояние между ними, G-гравитационное постоянное
подставляем все числа и получается F= 1,9*10^20H
, где m-масса Луны, M-масса Земли, а R - расстояние между ними, G-гравитационное постоянное
подставляем все числа и получается F= 1,9*10^20H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: malikakhamidova2007
Предмет: Литература,
автор: meyzi90
Предмет: Алгебра,
автор: Dimon23239
Предмет: География,
автор: MaRUUU
Предмет: География,
автор: mashag999