Предмет: Химия, автор: hitmanlol890

К 450 г 5%-ого раствора соли добавили 50 г соли.​

Ответы

Автор ответа: alex080297
1

Ответ:

14,5%

Объяснение:

m1-соли =  m1 р-ра*w р-ра = 450*0,05=22,5 гр

m2 соли = 22,5+50=72,5 гр.

m 2 р-ра = 450+50=500 гр

w 2 р-ра = (72,5:500)*100%=14,5

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Керис