Предмет: Химия, автор: vadikgerasjulik

Вычислите массовые доли элементов в соединении NaNO3

Пожалуйста, быстро!!!

Ответы

Автор ответа: Veopo
1

Ответ:

w(Na)=0.271*100%=27.1%

 w(na) = \frac{mr(na)}{mr(nano3)} =  \frac{23}{85} = 0.271

w(N)=0.165*100%=16.5%

w(n) =  \frac{mr(n)}{mr(nano3)}  =  \frac{14}{85}  = 0.165

w(O)=100%-27.1%-16.5%=56.4% так как сумма всех массовых долей в веществе всегда 100%.


Veopo: был бы благодарен если бы вы отметили как лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ЖулькаШпулька
Предмет: Математика, автор: Shadowfank1693