Предмет: Физика, автор: palace

Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?

Ответы

Автор ответа: XiNaTa001
0

дано:                        Ft=g*m               

m1= 70кг                   m1+m2     

m2=20ru                     70+20=90кг

g=10                          Ft= 10*90=900Н

________

Fт=?

 

Похожие вопросы