Предмет: Физика, автор: norton0082006norton

Через проводник, на концах которого напряжение 24 В за 15 мин прошел электрический
заряд 90 Кл. Какое сопротивление проводника?

Ответы

Автор ответа: hilimsazivem
1

Ответ:

I=q/t

I=90/900=0,1А

R=U/I

R=24/0,1=240 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Борис12111