Предмет: Физика, автор: Ychenick232

Задача 3.

В цепь последовательно включены три сопротивления R1= 4 Ом, R2= 6 Ом, R3= 10 Ом. Какую силу тока показывает амперметр, если показание вольтметра 1,5 В?

Ответы

Автор ответа: 2factory
4

Ответ:

При последовательном соединении R=R1+R2+R3=20 Ом

Закон Ома для участка цепи I=U/R=0,075 А

Объяснение:

07 58


Ychenick232: Спасибо большое
2factory: Не за что, учись студент)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: максим1320