Предмет: Химия, автор: polinasaenko1111103

умоляю помогите с задачей химия!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: himik33
0

Ответ:

С= 85,7/12=7.15

Н2=14,3

14,3/7,15=2

простейшая формула СН2(молярная 14)

Дана плотность по водороду, значит 21×2=42г/моль

42/14=3, значит умножаем все на 3

получается формула С3Н6 ПРОПЕН(ЦИКЛОПРОПАН)

Похожие вопросы