Предмет: Химия, автор: Царица23

Подскажите пожалуйста сколько M-?,m-?N-?V-? у этана если n-1,5 моль?

Ответы

Автор ответа: ElKarver
2

Ответ:

Этан - C2H6

M(C2H6) = 2*12г/моль+6*1г/моль=30г/моль

m=n*M=1,5моль*30г/моль=45г

N=Na*n=6,02*10^23моль^(-1)*1,5моль=9,03*10^23

V=Vг*n=22,4л/моль*1,5моль=33,6л

Похожие вопросы