Предмет: Физика, автор: Taya1657

Фізика- яка сила тяжіння діє на алюмінієвий кубик з ребром завдовжки 10 см? За ответ даю 23 бала

Ответы

Автор ответа: Regent1828
10

Какая сила тяжести действует на алюминиевый кубик с ребром длиной 10 см?

-------------------------

Сила тяжести, действующая на тело в поле тяготения Земли:

   F(т) = mg = ρgV = ρgа³ , где а = 0,1 м - ребро куба

                                            g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                            ρ = 2700 кг/м³ - плотность алюминия

Тогда:

             F(т) = 2700 · 10 · 0,001 = 27 (H)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: дашуль2001
Предмет: Математика, автор: nata11981