Предмет: Химия, автор: Kirill9392

какой объем водорода выделиться, если в реакцию замещения вступает 25г алюминия с сернистой кислотой(получится сульфат алюминия и чистый водород H2)

Ответы

Автор ответа: DenisChemical
0

Ответ:

2Al + 3H2SO3 = Al2(SO3)3+ 3H2

n(Al)=m/M=25/27=0.925 моль

n(Al)=n(H2)=2:3=1.3875 моль

V(H2)=n*Vm=1.3875* 22.4=31.08 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: deanonm