Предмет: Физика,
автор: hipeoplee
Решите задачу: какой заряд проходит через спираль электроплитки за пять минут работы, если сила тока в цепи равна 1,2А?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
=1,2 A
t=5 мин=300 сек
Найти: q-?
Решение:
q=*t
q=1,2 A*300 сек=360 кл
Ответ: q=360 кл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Stanislav000
Предмет: Английский язык,
автор: Oxana1
Предмет: Русский язык,
автор: Vassa99
Предмет: Математика,
автор: stakheevadarya
Предмет: Биология,
автор: юлія42