Предмет: Физика, автор: andryxag67

Дано:
v=50л
m=0,5г
t=20
Найти:
p-?
Cистема СИ:
О,5г = 0,005кг
50л=0,05 Куб.м
t=20 + 273= 293 K (кельвина)
Решение:
?????????


andryxag67: v=50м-*

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

p = m/V = 0,005/0,05 = 0,1 кг/м3

Ответ: 0,1 кг/м3


andryxag67: по формулам вроде правильно.
Но не пойму для чего тогда дона температура
Аноним: Сам не имею понятия.
Аноним: Всё-таки верно?
andryxag67: хз
Аноним: Эм...
andryxag67: у меня завтра физика, а на прошлой неделе не спрашивал.
Аноним: А, понял, ну с Богом!)
Аноним: Верно? :)
Похожие вопросы