Предмет: Химия, автор: alekcandrenkovd51

Рассчитайте сколько весит атом серы в граммах. СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: ksdaga
2

Ответ:  

5,3156 * 10⁻²³ г р.

Объяснение:

M (S) = 32 г/моль .

В одном моле S содержится 6,02 * 10²³ частиц.

m (одного атома серы) = 32/(6,02*10²³) = 5,3156 * 10⁻²³ гр.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним