Предмет: Физика, автор: ainaorliva2006

На какой глубине в водоёме с пресной водой (р = 1000 кг/м*) величина дав-
ления столба воды будет вдвое больше атмосферного давления? Атмосфер-
ное давление равно 100 кПа.

Ответы

Автор ответа: gregysize
33

Ответ:

P = pgh => h = P/(pg) = 200 000/ (1000 * 10) = 20 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: podlesnyak2