Предмет: Физика,
автор: keyacas417
На рисунке показан участок цепи, состоящий из трех резисторов
с сопротивлением R2 = 3 Ом, R3 = 2 Ом и неизвестным
сопротивлением R1. Амперметр А показывает силу тока 4 А,
а вольтметр V напряжение 36 В.
Определите сопротивление первого резистора R1 и показание
вольтметра V1.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R1=4om
Объяснение:
Если V =36в значит сумма R1+R2+R3=9om, U1=I*R1=4a*4om=16в
keyacas417:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 375293262074
Предмет: Русский язык,
автор: purplepanda
Предмет: Русский язык,
автор: Викта181994
Предмет: Математика,
автор: Ваня0767474