Предмет: Химия,
автор: Alisa151105
1. Произвести расчёты массы соли и объёма воды, необходимых для приготовления 120 г 4%-ого раствора.
2. Какова массовая доля сахара в растворе, приготовленном из 20 г сахара и 180 г воды?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.m(раств.)=120г
w(соли)=4%
m(соли) , V(h20) -?
Решение
w=(m(соли) /m(раств.))*100% 4%=(m(c.)/120) m(c.)=4,8г V=120-4,8=115,2л
Не уверенна вообще в ответе, не помню уже
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 89022521139
Предмет: Русский язык,
автор: lazarewa
Предмет: Русский язык,
автор: BabkinTapok
Предмет: Математика,
автор: fursa0904
Предмет: Информатика,
автор: maluk11