Предмет: Химия,
автор: yasminasylaymanova
Сколько граммов воды образуется при реагировании 44,8 л водорода с излишним количеством оксида меди (||)?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
44,8 л Х г
CuO + H2 = Cu + H2O
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М=18 г/моль
V = 22,4 л m=18 г
44,8 л Н2 - Х г Н2О
22,4 л Н2 - 18 г Н2О
m(H2O) = 44,8 * 18 / 22,4 = 36 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uiiromash
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rodionr
Предмет: Математика,
автор: КРЕСТИК1цке