Предмет: Физика,
автор: kseniabastrigina
№3 . Участок электрической цепи содержит трн проводника сопротивлением 2
Ом, 4 Ом и 8 Ом, соединенных последовательно. Вычислите силу тока в
каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на
концах второго проводника равно 50 в.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
I2=50/4=12.5А=I1=I3=I
U=IR=12.5*(2+4+8)=175В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: учитель22
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Dasha4566
Предмет: Математика,
автор: ккыву
Предмет: Математика,
автор: danuar871