Предмет: Математика,
автор: Marinochka20
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб.за килограмм и в 3раза больше помидоров по 9 руб.больше , чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 руб.?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим цену яблок:
45*2=90 рублей,цена яблок.
В 3 раза больше чем яблок,зничит помидоров 6 кг.
Цена за 1 кг помидоров:
45+9=54 рублей ,цена помидоров.
Находим цену помидоров:
54*6=324 рубля,цена помидоров.
324+90=414 рублей,потратила мама.
500-414=86 рублей сдача.
Ответ:86 рублей
45*2=90 рублей,цена яблок.
В 3 раза больше чем яблок,зничит помидоров 6 кг.
Цена за 1 кг помидоров:
45+9=54 рублей ,цена помидоров.
Находим цену помидоров:
54*6=324 рубля,цена помидоров.
324+90=414 рублей,потратила мама.
500-414=86 рублей сдача.
Ответ:86 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: nybzeka
Предмет: Английский язык,
автор: sekotovsasa5
Предмет: Немецкий язык,
автор: yaebalmamytvoy228
Предмет: Физика,
автор: АнНа2598
Предмет: Геометрия,
автор: 777Nastya7777