Предмет: Химия,
автор: demon7051
Растворением основного оксида в воде был получен гидроксид кальция химическим количеством: 3 моль.
Найдите химическое количество вступившего в реакцию основного оксида
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Х моль 3 моль
CaO + H2O = Ca(OH)2
n=1 моль n=1 моль
Х моль СаО - 3 моль Са(ОН)2
1 моль СаО - 1 моль Са(ОН)2
n(CaO) = 1 * 3 / 1 = 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Брус
Предмет: Русский язык,
автор: Klimmi
Предмет: Беларуская мова,
автор: дюа
Предмет: История,
автор: Masha84y93
Предмет: Химия,
автор: Bunker116rus