Предмет: Химия, автор: hasankurbanov559

имеется раствор массой 200 грамм с массовой долей воды 52,4%. рассчитайте массу воды и соли​

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1

Ответ:

дано

m( ppa) = 200 g

W = 52.4 %

---------------------

m(H2O) - ?

m( соли) -?

m(соли) = 200 * 52.4% /100% = 104.8 g

m(H2O) = 200 - 104.8 = 95.2 g

ответ 104.8 г, 95.2 г

Объяснение:


hasankurbanov559: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: юлия1184