Предмет: Физика, автор: OoTLiShNick

электродвигатель подъемного крана подключён к источнику тока напряжением 380 в сила тока в его обмотке 20 ампер Определите КПД крана если груз массой 1000 кг Он поднял на высоту 20 м за 1 минуту​

Ответы

Автор ответа: alex080297
5

Ответ:

Объяснение:

A_1=m*g*h=1000*9.81*20=196200 Дж

A_2=U*I*t=380*20*60=456000 Дж

\eta=\frac{A_1}{A_2} =\frac{196200}{456000} =0.43

Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

Аполезная = m*g*h = 1000*10*20 = 200 000 Дж или  200 кДж

Совершенная работа:

Aсовершенная = N·t = U·I·t = 380*20*60 = 456 000 Дж  или 456 кДж

КПД = 200/456 ≈ 0,44    или    44%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Андрій09
Предмет: Математика, автор: rooffall