Предмет: Физика, автор: blockskrrat

ДАЮ 39 баллов
Ныряльщик прыгает в воду с вышки, высота которой 11 м. Масса ныряльщика — 64 кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2 и сопротивлением воздуха пренебречь.
image088.jpg

1) Какова потенциальная энергия ныряльщика, находящегося на вышке?

\(Eпот =\) Дж (округли до целого числа).

2) Какова кинетическая энергия ныряльщика в момент его входа в воду?

\(Eкин =\) Дж (округли до целого числа).

3) Какова скорость ныряльщика, с которой он входит в воду?

\(v =\) мс (округли до целого числа).
Ответить!
Срочно

Ответы

Автор ответа: gregysize
12

Ответ:

Объяснение:

1)

E_{pot} = mgh = 64*10*11=7040~J

2)

E_{kin} = E_{pot} = 7040~J

3)

E_{kin} = \dfrac{mv^2}{2} \to v = \sqrt{\dfrac{2E_{kin}}{m}} = \sqrt{\dfrac{2 * 7040}{64}} \approx 14.83 \dfrac{m}{s}


blockskrrat: Что там написано в конце напиши пожалуйста
blockskrrat: Побыстрее пожар
blockskrrat: Побыстрее пожалуйста
gregysize: v = 14.83 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: лиза2062