Предмет: Химия,
автор: NightmareMoonlight
Даю 50 баллов. Пожалуйста, очень срочно. Помогите решить задачу:
Глюкозу массой 1260кг поддали спиртовому брожению. Обчислите массу этанола, который образовался.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Не знаю так ли, думала переводить ли в граммы или не....
Объяснение:
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
С6H12O6=2C2H6OH+2CO2 (кат. Дрожжи)
n(C6H12O6)=m/M=1.260/180=0.07 моль
n(C2H5OH)=1:2=0.014 моль
m(C2H5OH)=n*M=0.14*46=0.644 г(644 кг)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ксюхин30
Предмет: Русский язык,
автор: Оксана123456789
Предмет: Русский язык,
автор: katyshaass
Предмет: Математика,
автор: TYPLYVSEGDA5
Предмет: Литература,
автор: dzhamaladinov02