Предмет: Химия, автор: Аноним

Рассчитайте массу соли которая образуется при взаимодействии соляной кислоты с 56 Г оксида натрия HCI+CA O образуется CACI 2 + H2O​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: JustJulie
2

Ответ:110г

Объяснение: В реакции над СаО пишем массу 56 г. Считаем массу из периодической системы:

m(CaO)=40+16=56 г

Над CaCl2 ставим Х. Считаем массу из периодической системы:

m(CaCl2)= 40+35,5*2=40+70=110 г

Получаем пропорцию: 56/56=Х/110, отсюда Х=56*110/56=110 г


Аноним: спасибо конечно , но можно писать с дано
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Настюцы
Предмет: Биология, автор: контур1