Предмет: Физика, автор: Ann199712

чему равна сила Архимеда действующая на тело размерами(5×6,4×12,3)см в кубе,погруюенное на 3/5 в машинное масло?

Ответы

Автор ответа: Олигарx
1

Ответ:

F=ρVg

Vт=5*6*12,3=393,6 см³  - объем тела

Vпт=393,6*3/5=236,16 см³ = 0,00023616 м³ - объем погруженного тела

ρ≈910 кг/³м  - плотность масла

g≈9,8 м/с²  - ускорение свободного падения

F=910*0,00023616*9,8≈2,11 Н

Похожие вопросы