Предмет: Физика, автор: isupovvlad88

Помогите пожалуйста решать задачу по физике. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: katyuha987
1
Дано: v1=0,72м
V2=0,9м
P=1000 кг/м
g=10 H/кг
——————-
F a1-? F a2-?
Решение:
F a1=p g v1 F a2=p g v2
F a1=1000кг/м3•10H/кг•0,72м3=7200H
F a2=1000 кг/м3•10H/кг•0,9м3=9000H

katyuha987: Выталкивающая сила зависит от объёма погружённой части тела. Ответ из учебника: 7,2 кН; 9кН.
isupovvlad88: спасибо большое за помощь.
Похожие вопросы