Предмет: Физика, автор: avakovadaha

Определи вес медного кубика с ребром длиной 40 см.
(Ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг).
При решении, если необходимо, используй таблицу!
fiz7resh-156.jpg
Ответ (округли до целого значения):
вес медного кубика __ H.

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
7

ρ=8900 кг/м³

a=0.4 м

g=10 Н/кг

F-?

F=mg

F=ρVg

F=ρa³g

F=8900×0.4³×10=5696  Н

ответ:  5696  Н


avakovadaha: Спасибо!
Похожие вопросы