Предмет: Физика, автор: uzjzsisih57


5.Определите массовую долю соли в растворе, если 17 г соли растворили в 48 г воды.​

Ответы

Автор ответа: gregysize
0

Ответ:

Объяснение:

\varphi = \dfrac{m_{salt}}{m_{salt} + m_{H_2O}} * 100\% = \dfrac{17}{17+48}*100\% = 26.15\%

Автор ответа: 9NAGIBATOR9
0

Ответ:

Дано

m(в-ва) = 17 г

m(р-ля) = 48 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 17 + 48 = 65 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 17 / 65 *100% = 26%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kshushubaeva2424
Предмет: Математика, автор: PPPPPPPPPPPPPPDDDDDD