Предмет: Химия, автор: faraon666

Рассчитайте объем 10 моль газообразного вещества HCl.
Пример: Рассчитайте массу 0,8 моль вещества Pb(OH)2.
Решение:
m = n*M
где n – количество вещества, моль;
М – молярная масса вещества, г/моль.
m = 0,8 моль * 241 г/моль = 192,8 г
Сделать по примеру

Ответы

Автор ответа: alex080297
1

Ответ:

364,6 гр

Объяснение:

m=n*M

где n - количество вещества, моль;

M - молярная масса вещества, г/моль;

M(HCl)=1+35.46=36.46 г/моль

m(HCl)=10*36.46=364.6 гр.

Нахождение объема вещества

V=n*V_{H.Y}

где V_{H.Y} - объем 1 моля вещества при нормальных условиях, равен 22,4 л/моль

V=10*22.4=224 л

Ответ: 224 л


faraon666: Я не тот пример вставил, а ее можно сделать через формулу V=n*Vm?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: УмНиК1992