Предмет: Физика,
автор: ima5555
Два груза массами m1=0,4 кг и m2=0,6 кг связаны нитью, перекинутой через неподвижный и невесомый блок. Какое расстояние L пройдет груз m2 после начала движения за первую секунду?
Ответы
Автор ответа:
0
вот такой рисунок, я думаю, дано вы сами напишите, если что g=10 м/с2,
Решение:
в проекциях на ось y по рисунку, получаем, что для первого тела: T-m1g=m1a, а для второго T-m2q=-m2a, потом переносим на другую сторону T=m1+m1g и T=m2g-m2a, Т всегда равны, так как это сила натяжения нити, поэтому приравниваем два уравнения, получаем, что m1a+m1g=m2g-m2a, 0.4a+4=6-0.6a, 0.4a+0.6a=6-4, a= 2м/с2, так как начальная скорость равна 0, то найдем L=S= at2/2=2 м/с2*1 м2/с2/2= 1м
Ответ: 1 м
Решение:
в проекциях на ось y по рисунку, получаем, что для первого тела: T-m1g=m1a, а для второго T-m2q=-m2a, потом переносим на другую сторону T=m1+m1g и T=m2g-m2a, Т всегда равны, так как это сила натяжения нити, поэтому приравниваем два уравнения, получаем, что m1a+m1g=m2g-m2a, 0.4a+4=6-0.6a, 0.4a+0.6a=6-4, a= 2м/с2, так как начальная скорость равна 0, то найдем L=S= at2/2=2 м/с2*1 м2/с2/2= 1м
Ответ: 1 м
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: toldievtimirlan
Предмет: Алгебра,
автор: gryciuksnizhana2005
Предмет: Математика,
автор: RuslanVuqarOqlu
Предмет: Математика,
автор: лпвм