Предмет: Химия,
автор: rukhsarmokhammad12
Вычислить отношение молек. массы
1) NCl3
2)Ba(OH)2
3)Fe2O3
4)Ca(HSO4)2
daryazaxarova04:
просто посчитать Молекулярную массу?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)M(NCl3)=14+35,5*3=120,5 г/моль
2)M(Ba(OH)2)=137+16*2+2=171 г/моль
3)M(Fe2O3)=56*2+16*3=160 г/моль
4)M(Ca(HSO4)2)=40+2+32*2+16*8=234 г/моль
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arseni2004
Предмет: Английский язык,
автор: verka97
Предмет: Українська мова,
автор: GOGL24
Предмет: Математика,
автор: Moooorchik
Предмет: Математика,
автор: mur34