Предмет: Другие предметы,
автор: laletina7955
Арендуется палатка по продаже мороженного за 2000руб. в месяц. Продажа в месяц составляет в среднем 5000 пачек по цене 5 руб. за пачку, причем владельцу она обходится по цене 3 руб. за пачку. Заработная плата продавцу в месяц 3000 руб. Рассчитать прибыль и найти точку безубыточности исчисляемой в количестве проданных пачек.
Аноним:
это экономика?
Ответы
Автор ответа:
1
1)2000+3000=5000 руб - величина постоянных издержек
2) 5-3 =2 руб -прибыль с 1 мороженого
3) 5000*2=10000-руб - прибыль с 5000мор
4)10000-5000руб - чистая прибыль владельца
BEP -точка безубыточности
TFC -величина постоянных издержек =5000руб
C - прибыль с единицы продукции = 2руб
BEP=TFC:С=5000:2=2500
2) 5-3 =2 руб -прибыль с 1 мороженого
3) 5000*2=10000-руб - прибыль с 5000мор
4)10000-5000руб - чистая прибыль владельца
BEP -точка безубыточности
TFC -величина постоянных издержек =5000руб
C - прибыль с единицы продукции = 2руб
BEP=TFC:С=5000:2=2500
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alla121212
Предмет: Русский язык,
автор: Niusia29
Предмет: Английский язык,
автор: mishina5432
Предмет: Химия,
автор: albina200129