Предмет: Математика,
автор: diankatda
Реши задачу расплачиваясь за покупку 3 кг груш покупатель получил сдачу 50 коп если бы он купил 5 кг груш ему пришлось бы добавить 50 коп Сколько стоит 1 кг груш
Ответы
Автор ответа:
2
Составим уравнение.
1 кг = х
3 кг = 3 · х
5 кг = 5 · х
То, что выше необязательно записывать ↑
Сумма денег покупателя:
50 + 3 · х
Сумма денег у покупателя при покупке:
5 · х - 50
Уравнением:
50 + 3 · х = 5 · х - 50
Теперь решим:
2 · х = 100
х = 100 : 2
х = 50 копеек
Ответ: 50 копеек
diankatda:
не правильно!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1820
Предмет: Русский язык,
автор: Alinasuper123
Предмет: Английский язык,
автор: angil25
Предмет: Математика,
автор: JSG1
Предмет: Математика,
автор: pampuhka0080