Предмет: Физика, автор: bogdanbogdonbogdanov

Дана электрическая цепь
R1=1 Ом
R2= 2Ом
I= 1 A
Срочноо, помогите решить

Приложения:

mic61: Что найти-то?
bogdanbogdonbogdanov: Вольты

Ответы

Автор ответа: mic61
0

Ответ:

U=2 В

Объяснение:

Вольты...

Значит Закон Ома:

U=I*R;

Найдем R:

R2 и R2 соединены параллельно:

1/R22=1/R2+1/R2=(R2+R2)/R2*R2;

R22=R2*R2/(R2+R2);

R22=2*2/(2+2)=1 Ом.

R22 с R1 соединены последовательно:

R122=R1+R22;

R122=1+1=2 Ом.

U=1*2=2 В.

Похожие вопросы