Предмет: Химия,
автор: milenaaly18
Валегтність невідлмого елемента дорівнює V. Массова частка Оксигену в його оксиді становить 56,34%.Визначте невідомий елемент
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
E2O5
M(O5)=16*5=80
w(E2)=100-56,34=43,66
80/56,34 =E2/43,66
E2=80*43,66/56,34=62
M(E)=62/2=31
елемент- Фосфор Р
Пояснення:
nikolaygr:
H2SO4+2KOH=K2SO4 +2H2O, ОТВЕТ -0,1 МОЛЬ
такого нету)
неправильно походу...
у меня другие варианты ответа
H2SO4+KOH=KНSO4 +H2O, 0,2 МОЛЬ ЕСЛИ ПО ТАКОМУ УРАВНЕНИЮ
а 0,2 моль чего?
какого вещества соли?
СОЛИ KНSO4
спасибо)
если кислота в избытке то образуется кислая соль KНSO4 (в первом решении я неправильно уравнение написал
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Feliciya
Предмет: Русский язык,
автор: абдуллаева
Предмет: Русский язык,
автор: Таней
Предмет: Математика,
автор: 1234814
Предмет: Математика,
автор: АлёнчикЛазарева