Предмет: Химия, автор: askerasker73

Какова массовая доля соли в растворе, полученном при добавлении к 150 г 20% раствора 25 г соли и 50 г воды. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы

Автор ответа: matematik1341
0

Ответ:

21.57%

Объяснение:

m(соли)=m(раствора)*w(соли)=150*0.2=30 г

m(соли)=m(соли)+m(соли)=30+25=55 г

m(воды)=m(воды)+m(воды)=150+50=200 г

m(раствора)=m(воды)+m(соли)=200+55=255 г

w(соли)=m(соли)/m(раствора)*100%=55/255*100%=21.57%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Секретарь
Предмет: Русский язык, автор: 19850322
Предмет: Химия, автор: Аноним