Предмет: Физика, автор: Malefisenta1205

Длина 15 м, площадь пересечений 0,555 мм2 на нихромский провод 12В

напряжение дано. Найти силу тока в проводнике. (0.4A)

Ответы

Автор ответа: 11okolyudoff
0

R=p(плотность) x l/ S=1,1 x 15/ 0,555= 29,72 Ом

I=U/R=12/29,72=≈0,4 А

bluefacebaby

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: двав
Предмет: Математика, автор: Дианаа0507