Предмет: Химия,
автор: МаринаСун
Сколько грамм бария вступит в реакцию с 16 г кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
2Ba + O2 = 2BaO
n = m/M
M (O2) = 16*2 = 32 г/моль
n = 16 г / 32 г/моль = 0.5 моль
0.5 моль / 1 моль = x моль / 2 моль
x = 0.5 * 2 / 1 = 1 моль
m = n * M
M (Ba) = 137 г/моль
m = 1 моль * 137 г/моль = 137 г
Ответ:
m (Ba) = 137 г
n = m/M
M (O2) = 16*2 = 32 г/моль
n = 16 г / 32 г/моль = 0.5 моль
0.5 моль / 1 моль = x моль / 2 моль
x = 0.5 * 2 / 1 = 1 моль
m = n * M
M (Ba) = 137 г/моль
m = 1 моль * 137 г/моль = 137 г
Ответ:
m (Ba) = 137 г
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: mir355
Предмет: Математика,
автор: evaantohina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: KiroKurosaki
Предмет: Алгебра,
автор: Scooby7