Предмет: Химия,
автор: alex2005984
12.6 кислорода реагирует с калием.Расчитайте массу оксида калия которая образуется.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
4K+O2=2K2O
M(O2)=32г/моль
M(K2O)=94г/моль
n(O2)=12,6/32=0,4моль
nO2:nK2O=1:2
n(K2O)=0,4*2=0,8моль
m(K2O)=94*0,8=75,2г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kristinkastasik
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Hipster
Предмет: Математика,
автор: СултанХарачоевский
Предмет: Алгебра,
автор: alisa5mur