Предмет: Физика, автор: Fluddy

Помогите пожалуйста с 4 заданием по физике. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 11okolyudoff
1

масса=200 г= 0,2 г

объём=400 см3=0,04 м3

сила архимеда=800 кг/м3 x 10 Н/кг x 0,04 м3=320 Н

плотность тела= 0,2 кг/0,04 м3=5 кг/м3

5∠800

Значит тело не утонет


Fluddy: Спасибо большое!
11okolyudoff: Всегда пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним