Предмет: Физика, автор: 89376722926

Кусочек сахара имеет размеры а=2.5см в=1см с=0.7см. Его масса равна 0.32г. Определите плотность сахара.

Ответы

Автор ответа: dasha38120196
0
решение 
объем=2,5*1*0,7=1,75 см3 
плотность=масса/объем 
плотность=0,32/1,75=0,18 г/см3

Автор ответа: 005711
0
р=m/V (дробью)
V=h(a*b) (h-высота, a и b-длина и ширина)
V=2,5*1*0,7
V=1,75 см кубических(3 сверху)
p=m/V (дробью)
p=0,32/1,75
p=0,183 г/см кубических-плотность сахара. 
P.S. вроде бы так))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sofia3417
Предмет: Математика, автор: arturpoctarenko74
Предмет: Биология, автор: Школоло69