Предмет: Физика, автор: Straa

Плотность речной воды - p=1000кг/м2, ускорение свободного падения g=10 Н/кг. Какое давление будет на глубине 18 м


Помогите пожалуйста! и нужно обязательно Дано, найти, в СИ, решение.

Ответы

Автор ответа: akhmedabackarov
0
Дано: Решение:
р= 1000 кг/м3. P=ghp
g= 10H/кг. P= 1000кг/м3*10Н/кг*18м=
h= 18 м. =180000Па
Найти:
Р
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: bakina1986