Предмет: Химия,
автор: litoooy
рассчитайте количество вещества и массу оксида серы(IV),который образуется при взаимодействии 4 моль серы с кислородом
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
4 моль Х г, Х моль
S + O2 = SO2
n=1 моль n=1 моль
М = 64 г/моль
m=64 г
4 моль S - Х г SO2
1 моль S - 64 г SO2
m(SO2) = 4 * 64 / 1 = 256 г
n(SO2) = m / М = 256 / 64 = 4 моль
litoooy:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: MaksOrton2002
Предмет: Українська література,
автор: DianaPavlovskaya
Предмет: Українська мова,
автор: ЗНАЙКА3
Предмет: Физика,
автор: Едил111
Предмет: Алгебра,
автор: slaviklut00